Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 октября 2016 года В Краснопартизанском районе по факту обнаружения тела местного жителя возбуждено уголовное дело

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 67-летнего местного жителя в квартире по месту проживания с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 октября 2016 года в утреннее время в своей квартире в поселке Горный Краснопартизанского района обнаружено тело 67-летнего мужчины. Согласно результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила от проникающего колото-резанного ранения груди.

В ходе проведенных сотрудниками территориального следственного подразделения СК России по Саратовской области и отдела полиции следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступления – 45-летний житель Краснопартизанского района.

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 октября 2016 года между ним и потерпевшим произошел конфликт из-за того, что последний на предложение гостя продолжить распитие спиртных напитков ответил отказом. В ходе ссоры злоумышленник нанес хозяину квартиры один удар ножом в грудь, после чего с места происшествия скрылся. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

В настоящее время 45-летнему мужчине предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости