Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 октября 2016 года Жительница Саратова обвиняется в убийстве отца

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 69-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, 21 октября 2016 года между 69-летним мужчиной и его 38-летней дочерью произошел конфликт из-за агрессивного поведения мужчины в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры женщина нанесла отцу не менее двух ударов ножом в область правого плеча и предплечья. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Желая скрыть насильственный характер смерти мужчины, дочь предприняла попытку скрыть следы преступления, однако предварительные результаты судебно-медицинского исследования показали, что его смерть наступила от колото-резаного ранения плеча, проникающего в грудную полость справа с повреждением правого легкого.

В настоящее время злоумышленница задержана, ей предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Тщательным образом осуществляются допросы свидетелей, в том числе, малолетнего сына обвиняемой, который мог стать очевидцем преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости