Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 октября 2016 года В Ульяновской области сотрудник полиции подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 34-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 111 УК РФ). В совершении данного преступления подозревается 29-летний участковый уполномоченный одного из территориальных отделов внутренних дел.

По версии следствия, 23 октября 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по улице 40-летия Победы в Заволжском районе города Ульяновска, в ходе спонтанно возникшего конфликта нанес потерпевшему удар стеклянной бутылкой по голове, а также несколько ударов руками и ногами по различным частям тела. Впоследствии в связи с полученными повреждениями мужчина был госпитализирован в стационар медицинского учреждения. С целью избежать уголовной ответственности злоумышленник с места происшествия скрылся, однако спустя непродолжительное время был задержан сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости