Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 октября 2016 года 41-летний житель города Ярославля признан виновным в совершении преступления против основ конституционного строя и безопасности государства

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

По версии следствия, в июле 2015 года мужчина посредством Интернета разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" тексты, которые содержали информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и противникам фашизма. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Дзержинский районный суд города Ярославля назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:44 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости