Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 октября 2016 года Житель Хасынского района подозревается в истязании своего малолетнего пасынка

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 28-летнего жителя Хасынского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия в период с апреля по сентябрь 2016 года, подозреваемый находясь по месту жительства в доме, расположенном в одном из поселков Хасынского района, используя незначительный по своему характеру повод, сопровождая свои действия криками, оскорблениями и нецензурной бранью, систематически, не менее 4-х раз причинял физические страдания 8-летнему пасынку, путём нанесения ему побоев руками, а также с применением кожаного ремня. После очередного нанесения побоев в сентябре 2016 года, из-за боязни быть избитым, мальчик сбежал из дома, уехав к своей бабушке в другой населенный пункт Хасынского района.

Проведённой судебно-медицинской экспертизой на теле ребенка обнаружены множественные кровоподтёки, которые в совокупности квалифицируются как причинившие лёгкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком до 21 дня.

Подозреваемый от органов следствия скрылся. В отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, и он объявлен в розыск.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание подозреваемого, установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 117 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости