Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 октября 2016 года Мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, не имеющего определенного места жительства. Он обвиняется в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, утром 11 августа 2016 года обвиняемый находился в квартире своего знакомого на улице Урицкого в городе Стародубе, где они употребляли спиртные напитки. В ходе возникшей между ними ссоры гость схватил нож и несколько раз ударил хозяина жилища в область груди. Когда у ножа обломалось лезвие, потерпевший попытался спастись и выбежал из помещения. Однако на улице его настиг фигурант уголовного дела и теперь уже лопатой нанес множественные удары по голове и телу, причинив не совместимые с жизнью травмы. Удары были такой силы, что у лопаты сломался деревянный черенок. Бросив орудие преступления, обвиняемый скрылся. Спустя непродолжительное время еще подававшего признаки жизни мужчину обнаружили местные жители и незамедлительно сообщили о происшедшем в правоохранительные органы. В результате задержать злоумышленника полицейским удалось в этот же день на одной из улиц города.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости