Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2016 года В Реже местный житель, устроивший дебош в зале судебного заседания, осужден к длительному лишению свободы

Собранные следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, а также угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года, находясь в здании Режевского городского суда при рассмотрении в отношении него уголовного дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование) подсудимый нарушал порядок судебного разбирательства, за что судьей было вынесено решение о его удалении из зала судебного заседания.

При исполнении полицейским - сотрудником охранно-конвойной службы - указания председательствующего судьи об удалении подсудимого из зала злоумышленник нанес стражу порядка удар рукой по лицу, чем причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому окончательно назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости