Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2016 года В Красноярском крае вынесен приговор двум подросткам, признанным виновными в убийстве мужчины из хулиганских побуждений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему молодому человеку и 14-летней девушке. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что 22 октября 2015 года в 5 часов утра в микрорайоне Солнечный краевого центра двое несовершеннолетних: 14-летняя девушка и 15-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели 40-летнего мужчину БОМЖ. Из хулиганских побуждений они решили сбросить его с пешеходного моста через котлован. За происходящим наблюдала, но не участвовала в преступлении еще одна девочка - подросток. Мужчина упал вниз с высоты 4-х этажного дома и скончался на месте происшествия. Установлено, что подростки гуляли ночью по улицам без присмотра взрослых и распивали спиртные напитки. Оба подростка обучались в школах Советского района.

Кроме этого, следствием устанавливались причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними особо тяжкого преступления. Установлено, что молодой человек состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. По результатам расследования уголовного дела, в органы полиции, в комиссию по делам несовершеннолетних направлены представления. В ходе следствия был проведен ряд экспертиз: психолого-психиатрическая, биологическая, генетическая, дактилоскопическая.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, 14-летней девушке в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости