Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2016 года В Клинском районе задержан и допрошен мужчина подозреваемый в убийстве подростка

Следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области задержан подозреваемый в убийстве 16-летнего подростка (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 23 октября 2016 года около 21 часов вечера потерпевший вместе с двумя товарищами пошли в одну из деревень Клинского района, где на открытом участке местности решили собрать, растущее там наркотическое средство. Находясь в овраге за одним из дачных участков, они услышали хлопок, похожий на выстрел из оружия, после которого потерпевший упал на землю. Приехавшая бригада «скорой медицинской помощи» констатировала смерть подростка.

После проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 32-летний хозяин дачного участка. На допросе следователю мужчина пояснил, что его дачный участок систематически обворовывают, и, услышав вечером лай собак и шум в овраге возле забора, он произвел в ту сторону выстрел из имеющейся мелкокалиберной однозарядной винтовки.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости