Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года В Краснодаре мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве местного жителя и высказывании угроз убийством своей сожительнице

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве 32-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ) и высказывании угроз убийством своей 42-летней сожительнице (ч.1 ст. 119 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 14 июля 2016 года ранее не знакомые мужчины совместно распивали спиртные напитки в гостях у общего приятеля по улице 1 Мая. В процессе употребления алкоголя между ними возник конфликт, после чего обвиняемый ушел домой. Вернувшись спустя непродолжительное время, он позвал нового знакомого на улицу, где нанес ему принесенным с собой кухонным ножом 11 ударов в область туловища и конечностей, убив его. О совершенном преступлении он сообщил по телефону своему приятелю, который вызвал работников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов. Прибывшая медицинская бригада констатировала смерть мужчины.

Кроме того, мужчина на протяжении пяти лет высказывал угрозы убийством своей 42-летней сожительнице.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости