Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 октября 2016 года В Арзамасском районе житель соседнего района подозревается в совершении сексуального насилия над малолетними

СО по Арзамасскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 24 октября 2016 года в дневное время в парке им. Гайдара в г. Арзамас подозреваемый силой затащив незнакомых ему 11- и 13-летних мальчиков в кусты, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Школьники по телефону сообщили о совершенном в отношении них преступлении родителям, которые вызвали правоохранителей. По «горячим» следам полицейские установили местонахождение заподозренного гражданина. Им оказался ранее судимый за хищения 20-летний житель соседнего района. Подозреваемый задержан следователями в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

При допросе подозреваемый дал следователям СК показания по обстоятельствам совершенного им преступления.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости