Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 октября 2016 года Руководитель следственного управления Михаил Богинский поблагодарил жителя Тюмени за бдительность и неравнодушие

Сегодня руководитель следственного управления, генерал-лейтенант юстиции Михаил Богинский в присутствии сотрудников следственного управления поблагодарил жителя города Тюмени, оказавшего содействие в раскрытии преступления, вручив ему БЛАГОДАРНОСТЬ.

11 ноября 2015 года было возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом развратных действий в отношении школьницы. В этот же день по подозрению в совершении данного преступления по «горячим» следам, благодаря бдительности жителя Тюмени, злоумышленник был задержан.

«Я живу в соседнем подъезде и в тот день возвращался из магазина домой, когда услышал крик женщины с балкона: «Держите его!» Она явно имела в виду выбежавшего из подъезда мужчину, который спешно запрыгнул в автомобиль и уехал. Я и запомнил номера машины» - рассказал тюменец.

В ходе проверки обвиняемого на причастность к совершению аналогичных преступлений, следствием выявлены еще четыре эпизода его преступной деятельности. Всего от действий преступника пострадало 5 малолетних школьниц, не достигших 14-летнего возраста.

«Если бы не Ваша бдительность, гражданская позиция, количество пострадавших от его действий могло бы быть намного больше», - обратился к тюменцу руководитель следственного управления Михаил Вячеславович Богинский. Он пожелал Василию Ивановичу крепкого здоровья и выразил пожелание, чтобы таких людей было бы как можно больше.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости