Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 октября 2016 года В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося электромонтажными и пусконаладочными работами, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, с апреля по октябрь 2015 года руководитель коммерческой организации допустил образование задолженности по заработной плате перед семерыми работниками на общую сумму около 200 тысяч рублей, расходуя денежные средства организации на иные нужды.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных прокурорской города Северодвинска.

Подозреваемый пояснил следователю, что средства, поступающие от покупателей и прочих дебиторов, направлялись на расчеты с поставщиками и прочими кредиторами, так как таким образом он рассчитывал сохранить работоспособность организации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

На сегодняшний день задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости