Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 октября 2016 года Директор акционерного общества из Благовещенска обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора акционерного общества из областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый умышленно, путем включения в направляемые в налоговый орган налоговые декларации заведомо ложные сведения о заключенных возглавляемой им организацией сделках, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в бюджетную систему РФ за период с января 2012 по сентябрь 2013 года на общую сумму более 10 млн. рублей, что превышает 25% подлежащих уплате сумм налогов и сборов с указанной организации, что в соответствии с примечанием к ст. 199 УК РФ является крупным размером.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал и с предъявленным ему обвинением не согласился. Вместе с тем, как полагает следствие, его причастность к совершенному преступлению подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств: показаниями свидетелей, результатами плановой выездной налоговой проверки, проведенной Межрайонной ИФНС России №1 по Амурской области, заключением судебной экономической экспертизы и другими материалами уголовного дела.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору города Благовещенска для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости