Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 октября 2016 года В Ставрополе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику миграционного отдела полиции

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным следствия, в сентябре текущего года подозреваемый положил на стол в служебном кабинете инспектору миграционного отдела полиции № 1 УМВД России по г. Ставрополю 10 тысяч рублей в качестве взятки за ускорение процесса подготовки и выдачи ему нового паспорта гражданина РФ.

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей Следственного комитета и подразделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Ставрополю.

Несмотря на то, что противоправная деятельность подозреваемого задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следствием продолжается работа по сбору иных доказательств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости