Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 октября 2016 года В Самарской области уроженец Грузинской ССР, обвиняемый в убийстве и разбое, а также местный житель, обвиняемый в краже, предстанут перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего уроженца Грузинской ССР, не имеющего регистрации на территории РФ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), а также ранее судимого 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 октября 2015 года 31-летний обвиняемый, вооружившись неустановленным предметом, обладающего режущими и рубящими свойствами, используемого в качестве оружия, находясь во дворе одного из домов поселка Восточный Богатовского района Самарской области напал на мужчину, находившегося в доме и нанес ему указанным предметом не менее 35 ударов по различным частям тела, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения убийства, обвиняемый обыскал дом и придомовые хозяйственный постройки, после чего решил похитить имущество потерпевшего, и с этой целью привлек 20-летнего мужчину, у которого в пользовании имелся автомобиль ВАЗ 21099, не ставя последнего в известность о своих преступных действиях относительно убийства мужчины.

15 октября 2015 года, днем обвиняемые приехали на автомобиле к указанному выше дому, откуда похитили электроинструменты и другие личные вещи, принадлежащие потерпевшему. С похищенным имуществом на сумму более 32 тысяч рублей обвиняемые скрылись с места происшествия, распорядившись в последующем похищенным имуществом по своему усмотрению.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Преступление, в котором обвиняется 31-летний мужчина относится к особо тяжкой категории преступлений, наказание за которое предусматривается в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости