Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 октября 2016 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту срыва кабины лифта в многоэтажном жилом доме

23 сентября 2016 года в подъезде 19-этажного дома № 1 по улице Баки Урманче города Казани произошел срыв кабины лифта с 5 на 4 этажи. В этот момент в ней находились проживавшие в доме 36-летняя женщина и ее 7-летний сын. В результате падения пассажиры не пострадали.

По данному факту в следственном отделе по Приволжскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время установлено, что согласно договору выполнение работ по техническому обслуживанию лифтов и системы дистанционного диспетчерского контроля за работой лифтового оборудования, в том числе в указанном доме, осуществляло ООО «Лифт-Экс».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости