Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 октября 2016 года Перед судом предстанет 51-летний воронежец, угрожавший применением насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 23 июля 2016 года сотрудник полиции прибыл в садовое некоммерческое товарищество «Железнодорожник-2», расположенное в Советском районе г. Воронежа, для проверки сообщения об управлении транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения. Заметив правонарушителя, полицейский предложил ему проехать в отдел полиции для составления административного материала. Мужчина попытался скрыться, но был задержан стражем порядка. Не желая подчиняться законным требованиям представителя власти, обвиняемый достал нож и, угрожая применением насилия, стал размахивать ножом в непосредственной близости от стража порядка. Преступные действия мужчины были пресечены полицейским, и он был доставлен в отдел полиции.

В ходе следствия по данному уголовному делу мужчина признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, потерпевшего, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Юрий Йовдий.

Санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости