Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 октября 2016 года Подросток осужден за причинение вреда здоровью земляку

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Шебекинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 24 августа 2016 года подросток находился у себя дома с мамой и общим знакомым. Начавшего конфликтовать гостя «попросили» со двора, однако ссора между ним и подростком продолжилась на улице. В ответ на то, что гость толкнул маму, подросток ударил его палкой, бутылкой, а затем автомобильным насосом по голове, причинив здоровью мужчины тяжкий вред.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости