Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 октября 2016 года В Архангельске бывший директор психоневрологического интерната признана виновной в получении взятки в значительном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствие и судом установлено, что обвиняемая в октябре 2015 года получила от предпринимателя взятку в виде денег в сумме 120 тысяч рублей за заключение с ним договора о поставке поголовья скота, реализуемого в рамках ликвидации подсобного хозяйства ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат».

При получении взятки обвиняемая задержана с поличным сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Приговором Ломоносовского районного суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 120 тысяч рублей и лишением права занимать руководящие должности в государственных или муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости