Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 октября 2016 года В Новгородской области мужчина предстанет перед судом за преступление экстремистской направленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии Новгородской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По данным следствия, 8 января 2016 года обвиняемый, используя мобильный телефон, разместил в одной из социальных сетей Интернет видеофайл, содержащий призывы к экстремистской деятельности и направленные на разжигание межнациональной, религиозной розни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Новгородским межрайонным следственным Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости