Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2016 года В Свердловской области перед судом предстанут несколько соучастников, обвиняемые в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней директора общества с ограниченной ответственностью и двоих ее подельников — мужчин в возрасте 43 и 39 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По данным следствия, с июля по октябрь 2015 года сообщники, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили покушение на мошенничество, выразившееся в попытке незаконного приобретения права собственности на земельные участки общей площадью около 400 гектаров, расположенные в Сысертском районе Свердловской области. Общая стоимость указанных земельных участков составляет, согласно материалам уголовного дела, более 88 миллионов рублей. Однако обвиняемым не удалось довести задуманное до конца в связи с предпринятыми правоохранительными органами мерами по пресечению преступления и приостановлением региональным управлением Росреестра регистрации перехода права собственности на земельные участки.

Необходимо отметить, что указанное преступление удалось выявить и изобличить злоумышленников благодаря слаженным и грамотным совместным действиям сотрудников Следственного комитета, регионального управления ФСБ России и областного главка полиции.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с уже утвержденным прокуратурой обвинительным заключением в самое ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости