Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2016 года В Волгоградской области сотрудница муниципального унитарного предприятия признана виновной в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем гибель ребенка

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику участка Волгоградского коммунального хозяйства МУП «Иловля ЖКХ» 50-летней Татьяне Столяровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что трагедия произошла 12 мая 2016 года в рабочем поселке Иловля. 3-летняя девочка в этот день находилась вместе с матерью и отчимом, которые пасли скот местного фермера. Женщина и её сожитель употребляли спиртные напитки, а ребёнок на протяжении всего времени оставался без присмотра. Около 17 часов малолетняя девочка упала в траншею, наполненную водой, и самостоятельно выбраться из нее не смогла. Спустя несколько часов тело погибшего ребенка извлекли сотрудники МЧС.

Установлено, что водоём образовался 20 апреля текущего года в результате строительно-ремонтных работ, проводимых Волгоградским коммунальным хозяйством МУП «Иловля ЖКХ». Работники указанной организации в ходе ремонта водопроводной сети экскаватором произвели выемку грунта. Образовавшаяся траншея, шириной около 4,5 метров и глубиной более 1,5 метров, моментально наполнилась водой. При этом Столяровой в нарушение норм санитарных правил и действующих инструкций по охране труда не приняты меры к установке каких-либо оградительных сооружений, предупредительных знаков и дополнительного освещения на опасном объекте.

Приговором суда Столяровой назначено наказание лишения свободы в виде 1,5 лет условно.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости