Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 октября 2016 года В Республике Тыва несовершеннолетнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва предъявлено обвинение 16-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста)

По версии следствия, 22 октября 2016 года в период времени между 15 и 17 часами в доме по месту проживания молодой человек, воспользовавшись отсутствием взрослых, находящихся на работе, совершил в отношении 9-летней племянницы преступление сексуального характера.

В ходе неотложных следственных действий проведены осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, проводится сбор характеризующего материала.

В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости