Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 октября 2016 года Сотрудники Следственного управления уделяют большое внимание правовому просвещению подростков

Следователи всех следственных отделов СУ СК России по Омской области в целях правовой пропаганды и недопустимости распространения экстремистской идеологии среди молодежи регулярно проводят в образовательных учреждениях области встречи по вопросам разъяснения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе недопустимости экстремистских высказываний и публикаций в сети Интернет, основ административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий экстремистского характера.

Одна их таких встреч состоялась недавно в г. Исилькуле Омской области с работниками и воспитанниками ГОУ «Исилькульский детский дом», где участники обсудили актуальные вопросы, связанные с профилактикой преступлений экстремистской и террористической направленности, и способы противодействия распространению экстремистских идей.

В помощь всем заинтересованным лицам на сайте Следственного управления размещена памятка «Как уберечь детей от вредного воздействия экстремистской идеологии".

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости