Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 октября 2016 года В СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ СКР ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ОБРАЗОВАН СОВЕТ МОЛОДЫХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ

В соответствии с приказом Председателя Следственного комитета для решения вопросов профессионального становления и развития молодых специалистов руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю образован Совет молодых следователей следственного управления.

Перед вновь созданным совещательным органом поставлен ряд значимых задач, в числе которых содействие распространению передового опыта, новых форм и методов работы с целью повышения квалификации молодых следователей, внесение предложений по совершенствованию форм и методов работы, системы управления и воспитания в ведомстве, рассмотрение вопросов профессионального образования и развития, корпоративной и общей культуры молодых следователей, вопросы соблюдения Присяги сотрудника СК России, Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета, выработка предложений по повышению качества государственно-патриотического воспитания.

В целях открытого обсуждения проблем, возникающих в служебной деятельности молодых следователей, вопросов их профессионального становления и развития, а также с целью поиска путей решения этих проблем 11 следователей в возрасте до 30 лет, проходящие службу в следственных органах и имеющие срок службы в Следственном комитете не более пяти лет прибыли из следственных подразделений края на первое заседание совета.

В непринужденной обстановке молодые специалисты под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по региону Евгения Долгалева обсудили вопрос организации спортивного досуга сотрудников на местах и целесообразность заключения соглашений об использовании для этих целей спортивных объектов, относящихся к ведению местных органов власти, иных правоохранительных органов и спортивных организаций.

Молодые офицеры, выразив мнение своих коллективов, сообщили не только о готовности проводить спортивные мероприятия внутри коллектива и соревнования между подразделениями, но и готовность к взаимодействию в рамках культурно-массового, военно-патриотического и спортивного воспитания с МБОУ «Барнаульский кадетский корпус». Следователи предложили проводить рабочие встречи с подшефным кадетским классом, где живым общением прививать культуру следственной работы и привлекать их в профессию.

В завершении руководитель управления спросил у членов совета о трудностях и проблемах в каждодневной работе, которых, к слову сказать, не оказалось у молодых специалистов.

В будущем не исключено привлечение к участию в заседаниях совета представителей общественных и иных организаций, ветеранов следственных органов Следственного комитета, других сотрудников управления и почетных гостей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости