Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года В Крымском районе в рамках расследования уголовного дела о краже банкомата с денежными средствами в розыск объявлены двое мужчин

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, поступившего из органов полиции, в связи с хищением банкомата с денежными средствами в сентябре этого года (п.«б» ч.4 ст. 158 УК РФ). В рамках расследования установлена причастность к совершению данного преступления 32, 39 и 42 летних мужчин, двое из которых объявлены в розыск.

По данным следствия, в ночь на 19 сентября 2016 года 39 и 42-летние жители Крымского района вместе с 32-летним жителем Славянского района приехали на территорию цеха по добыче нефти и газа вблизи хутора Урма, откуда из офисного помещения похитили банкомат с денежными средствами в размере свыше 2 миллионов рублей, прикрепив его металлическим тросом к автомобилю. Приведя машину в движение, крепления, при помощи которых банкомат удерживался в помещении, сломались, и устройство оказалось на улице. После этого подозреваемые погрузили его в багажное отделение и скрылись. Впоследствии при помощи газосварочного аппарата деньги были извлечены из банкомата и похищены соучастниками.

В связи с тем, что 42-летний и 39-летний мужчина (являющийся адвокатом), скрылись от органов следствия, они объявлены в федеральный розыск. По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 13:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости