Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 октября 2016 года В Ширинском районе мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

25 октября 2016 года Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя поселка Копьево Орджоникидзевского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительным данным, в ночь с 23 на 24 октября 2016 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле такси из деревни Копьево в поселок Копьево. Мужчина начал себя неадекватно стал вести, в связи с чем таксист подвез его в отделение полиции, написав на него заявление. В это время подозреваемый, находясь в помещении дежурной части здания Отдела МВД России по Орджоникидзевскому району, нанес руками не менее двух ударов в область головы участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН Отд МВД России по Орджоникидзевскому району.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются потерпевший, подозреваемый, свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости