Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 октября 2016 года 39-летний житель Павловского района задержан по подозрению в убийстве пенсионерки

17 октября 2016 года во времянке, расположенной на территории домовладения по ул. Колхозная х. Безымянный Павловского района Воронежской области, обнаружено тело 78-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Тело женщины обнаружил ее сын, который в течение нескольких дней не мог дозвониться до матери и приехал ее проведать из соседнего села. О данном факте мужчина сообщил в правоохранительные органы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения подворного обхода сотрудниками правоохранительных органов установлена местная жительница, которая пояснила, что видела мотоцикл 39-летнего жителя х. Безымянный у дома потерпевшей, за несколько дней до обнаружения ее тела. В ходе отработки данной версии мужчина был приглашен в правоохранительные органы. Поначалу он отрицал свою причастность к данному преступлению. Вместе с тем, была допрошена его гражданская супруга, ставшая очевидцем убийства, которая изобличила его в совершении преступления. Между ними была проведена очная ставка, в ходе которой он признал вину в убийстве пенсионерки. При этом показал, что 15 октября 2016 года он вместе с сожительницей находился в гостях у пенсионерки, где они употребляли алкогольные напитки. Во время распития спиртного между ним и хозяйкой возникла ссора, в ходе которой он толкнул ее, а затем нанес несколько ударов ножом в область шеи. После этого вместе с сожительницей скрылись с места происшествия.

Свои показания мужчина подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями признан потерпевшим и допрошен в данном качестве сын погибшей, по объектам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проведены выемки, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Потлов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости