Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

25 октября 2016 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за разбой 42-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе одного из них с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, 1 января 2016 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях в квартире дома на улице Садовой в городе Архангельске, на почве личной неприязни нанес удары руками, ногами и ножом 43-летнему хозяину квартиры. Затем, осознавая, что 27-летняя сожительница потерпевшего, ставшая очевидцем расправы, сообщит о совершенном им убийстве в правоохранительные органы, желая избежать привлечения к ответственности, нанес женщине множественные удары ножом по различным частям тела, после чего покинул квартиру.

В ходе допроса обвиняемый вину признал, объяснив свои действия алкогольным опьянением и непристойным предложением, поступившим от потерпевшего.

По результатам расследования внесены представления в УМВД России по г.Архангельску и ОП № 3 УМВД России по г.Архангельску об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, поскольку профилактическая работа с обвиняемым, имеющим судимость, и с потерпевшими, злоупотребляющими спиртными напитками, не проводилась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Архангельской области обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости