Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2016 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве ребенка в Кировской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Евгения Салангина, обвиняемого в убийстве 6-летней девочки (ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 16 июля 2016 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в одном из домов, расположенных на окраине города Кирова, где мужчины распивали спиртные напитки. Позже в гости приехала семья местных жителей с девочкой. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. В один момент родители заметили, что обвиняемого рядом нет, также пропала и девочка. Мужчина пригласил ребенка прогуляться, после чего завел ее в один из близлежащих лесных массивов, где совершил убийство. Впоследствии тело ребенка в указанном им месте было обнаружено. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти девочки стала асфиксия в результате удушения. На время следствия по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для установления обстоятельств произошедшего были назначены и проведены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, химическая, а также психолого-психиатрическая. Последняя экспертиза показала, что в момент совершения преступления обвиняемый в полной мере мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть был признан вменяемым. В ходе следствия вину в совершении преступления мужчина признал полностью. Следователи регионального СК России детально разбирались в обстоятельствах последнего дня жизни девочки, поминутно восстановили картину произошедшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости