Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 октября 2016 года Мужчина признан виновным в совершении серии преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Клинцы Александру Феськову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) и ч.3 ст. 321 УК РФ (применении насилия к сотруднику места содержания под стражей).

Следствием и судом установлено, что утром 16 февраля 2015 года обвиняемый кусками кирпича разбил стекла в окнах одной из квартир на улице Щорса города Клинцы. Из показаний 51-летнего владельца жилища следователи установили, что его обидчик пришел в ярость после отказа одолжить ему деньги для заправки автомобиля.

С места происшествия Феськов уехал на своем автомобиле. Спустя несколько часов его обнаружили на территории автозаправочной станции на улице Маршала Жукова города Клинцы. Пытаясь скрыться, мужчина сел в автомашину и начал движение, несмотря на попытки сотрудника полиции воспрепятствовать его действиям. Полицейский через отрытую дверь успел схватить водителя за одежду. В ответ Феськов ударил представителя власти по руке ножом, после чего ему удалось уехать.

Впоследствии Феськов был задержан и помещен в следственный изолятор, где 30 апреля 2015 года совершил еще одно преступление. Он не менее двух раз ударил кулаком в лицо сотрудника учреждения, сделавшего ему замечание в связи с нарушением правил внутреннего распорядка.

Приговором суда Феськову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:04 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости