Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 октября 2016 года В г. Камбарка мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве двухмесячного сына

Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» с. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как сообщалось ранее, 9 августа текущего года в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о том, что его двухмесячный сын был похищен неизвестными лицами из коляски, оставленной ненадолго возле дома. Однако в ходе следствия было установлено, что ребенок стал жертвой преступления, совершенного своим отцом. Накануне случившегося обвиняемый днем находился дома с ребенком. В связи с тем, что сын плакал, мужчина ударил его по голове, отчего тот скончался. После этого злоумышленник вывез тело ребенка на автомобиле на берег реки Камбарка и спрятал под ветками.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, где на берегу реки в указанном обвиняемым месте обнаружено тело ребенка. В ходе следствия проведены судебно-медицинская, биологическая, психиатрическая экспертизы, допрошены родственники и соседи обвиняемого, иные свидетели. Следователем внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в адрес главного врача Камбарской ЦРБ, главы администрации МО "Камбарский район" и начальника районного отдела внутренних дел.

Уголовное дело направлено с обвинительным заключением в Верховный Суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости