Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 октября 2016 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в краже рельс

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника железнодорожной станции "Тракторная" управления железнодорожного транспорта ООО "Мендлеевсказот"29-летнего Дениса Петрова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, летом 2016 года Петров похитил железнодорожные подъездные пути Елабужских электрических сетей – филиала ОАО "Сетевая компания" на территории Бехтеревского сельского поселения Елабужского района. Для демонтажа и вывоза путей обвиняемый нанял несколько рабочих, которые 9 августа отсоединили от шпал 51 рельс длиной 25 метров каждый. После этого Петров взял у знакомых трактор "Беларус" и три автомобиля «Камаз», с помощью которых рельсы, крепления и накладки были вывезены на базу его знакомого, на хранение. Действиями обвиняемого Елабужским электрическим сетям причинен ущерб на сумму более 3,7 млн. рублей.

Вину Петров признал в полном объеме и от дачи показаний отказался. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости