Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 октября 2016 года Перед судом предстанут двое жителей республики по обвинению в убийстве предпринимателя

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей республики. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «б, в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 ноября 2015 года обвиняемые с целью хищения имущества предпринимателя пришли к нему в квартиру, где один из них нанес несколько ножевых ранений по телу потерпевшего, от полученных ранений он скончался. После чего обвиняемые похитили у него ценности и скрылись с похищенным на его автомобиле марки BMW X5, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму более 2,5 млн.рублей.

Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто в кратчайшие сроки.

Коме того, в ходе расследования уголовного дела был выявлен еще один факт преступной деятельности обвиняемых. Так, 1 ноября 2015 года с целью совершения хищения имущества у предпринимателя, они попросили местного жителя, занимающегося частным извозом, довезти их до города Симферополя. По пути в город обвиняемые пытались угнать автомобиль водителя марки Volkswagen Passat. Однако мужчина оказал активное сопротивление, в результате чего обвиняемым пришлось скрыться с места совершения преступления.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данных преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости