Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 октября 2016 года Начальник исправительного учреждения подозревается в хищении государственного имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ ИК-10 УФСИН России подполковника внутренней службы Дмитрия Обрубова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества).

Должностное преступление выявлено следственным путем в ходе расследования другого уголовного дела, связанного с растратой бюджетных средств.

По версии следствия, в конце 2014 года территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в деятельности ИК-10 выявлены нарушения финансовой дисциплины, в связи с чем начальник колонии и главный бухгалтер привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей, которые подлежали уплате за счет личных средств должностных лиц.

Действуя вопреки закону и используя служебное положение, Обрубов распорядился издать приказ о выплате подчиненным премии на общую сумму 70 тысяч рублей, а затем полученные сотрудниками учреждения деньги вернуть ему.

За счет присвоенных бюджетных средств подозреваемый оплатил административный штраф, а остальными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

В связи с выявленными обстоятельствами Обрубов задержан, по месту работы подозреваемого проведены обыски.

На данном этапе следствия подозреваемый отказался от показаний.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие ходатайствует об избрании в отношении Обрубова меры пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что за растрату бюджетных средств уже осуждена главный бухгалтер ИК-10, которая на протяжении 1,5 лет выписывала себе и вольнонаемным сотрудникам отдела завышенную заработную плату.

Расследование уголовных дел обеспечено оперативным сопровождением управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и взаимодействием с подразделением собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

Подразделение-Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости