Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 октября 2016 года Вынесен обвинительный приговор за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему уроженцу города Новороссийск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июне 2016 года обвиняемый, находясь в комнате общежития, расположенного по улице Владивостокской в городе Петропавловске-Камчатском, совершил развратные действия в отношении 15-летней учащейся школы – интерната.

О происшедшем девочка рассказала подруге, которая сообщила своей маме.

Женщина сочла необходимым известить об указанном случае бабушку девочки, которая и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Свою вину в содеянном мужчина признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости