Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 октября 2016 года В Кемеровской области 2 жителям города Осинники предъявлено обвинение в убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 25- и 26-летнему жителям города областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе текущего года родственники 22-летнего местного жителя заявили о его безвестном исчезновении. Сотрудниками правоохранительных органов были организованы поиски. 5 сентября материалы были переданы в Следственный комитет, удалось установить, кто последний видел потерпевшего. Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства, так как все указывало на то, что в отношении безвести пропавшего совершено преступление, вскоре это предположение подтвердилось. В ходе следственных и оперативных мероприятий сотрудниками полиции задержаны ранее несудимые 25 - и 26-летний жители Калтана. Под тяжестью неопровержимых доказательств они дали признательные показания. Задержанные пояснили, что между ними и потерпевшим был конфликт, который возник в ходе распития спиртных напитков. Потерпевший, уходя, камнем разбил боковое стекло в припаркованном рядом с домом автомобиле, который принадлежал одному из них. Приятели рассердились, посадили обидчика в машину, увезли к водоёму, расположенному возле дороги. После чего связали его, силой затащили в воду и утопили. После того как поняли, что он не дышит, они привязали к телу камень и опустили под воду. В ходе проверки показаний обвиняемые показали место, где это произошло. Тело потерпевшего поднято на поверхность, также недалеко от водоема обнаружен пакет с вещами убитого.

В настоящее время они дает признательные показания. По ходатайству суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, конкретных действий каждого из обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости