Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 октября 2016 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летнего ребенка

25 октября в вечернее время поступило сообщение о том, что в Заводском районе областного центра погиб 14-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что подростки приобрели в магазине баллончик для газовых плит и горелок. Они пришли в гараж, где стали баловаться с баллончиком, поджигая его. По неосторожности получили ожоги, после чего 14-летнему подростку стало плохо. Увидев, что друг находится без сознания, второй вызвал «скорую помощь», врачи констатировали смерть ребенка. 13-летниму мальчику медицинская помощь оказана на месте. В рамках проверки будут установлены все причины и условия, способствовавшие трагедии. Запрошен характеризующий материал на семьи подростков. В настоящее время на месте произошедшего работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Эксперты устанавливают причину смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, ребенок погиб, но может быть этот случай заставит взрослых более внимательно относиться к детям и убережет их от возможной беды.Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области вновь обращается к жителям с просьбой обратить внимание, где их дети проводят время в отсутствие родителей, а также провести с ними профилактические беседы по поводу соблюдения правил безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости