Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 октября 2016 года В Мишкинском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в фальсификации доказательств по уголовному делу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя СО МО МВД России «Юргамышский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

Согласно материалам уголовного дела, в июле текущего года следователь, осуществляя предварительное следствие по уголовному делу по факту хищения чужого имущества, с целью придания видимости производства необходимых следственных действий сфальсифицировал протокол допроса свидетеля, внеся в него заведомо ложные сведения. При этом следователь не учел, что гражданин, выступивший «свидетелем» по делу, скончался в 2014 году.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, назначены судебные экспертизы, направленные на закрепление доказательств причастности бывшего полицейского к совершенному преступлению.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости