Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2016 года В Черногорске молодой человек подозревается в покушении на убийство женщины

15 сентября 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия из ОМВД России по городу Черногорск поступили материалы проверки по заявлению 31-летней жительницы города Черногорска по факту покушения на ее убийство.

По данному факту по результатам доследственной проверки14 октября 2016 года следственным отделом по городу Черногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительным данным, 12 сентября 2016 года женщина гуляла со своим малолетним ребенком во дворе дома по улице Космонавтов города Черногорска, где она проживает. В то время, когда потерпевшая качалась на качелях со своим ребенком, сидевшим у нее на коленях, к ней сзади подошел ранее ей незнакомый подозреваемый и из чувства обиды, что она не уступила ему место на качелях, накинул ей на шею веревку и начал душить. Женщина передала ребенка стоявшей рядом женщине и стала активно сопротивляться, в связи с чем, умысел мужчины не был доведен до конца.

Установлено, что мужчина является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости