Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 октября 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанут две женщины, которым предъявлено обвинение в участии в изнасиловании их знакомой

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей: двух женщин в возрасте 31-го года и 42-х лет, а также 27-летнего сожителя последней. Женщины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 42-летней обвиняемой, кроме того, а также молодому человеку инкриминируется незаконное лишение человека свободы (п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 августа 2016 года в одном из домов в Юго-Западном районе города Чебоксары 42-летняя женщина вместе со своей 31-летней сообщницей, будучи в состоянии алкогольного опьянения избили 26-летнюю потерпевшую, подавив тем самым ее волю к сопротивлению, после чего 41-летний знакомый злоумышленниц, который в сентябре 2016 года покончил жизнь самоубийством, вступил с ней в насильственную половую связь. После этого 42-летняя обвиняемая и ее сожитель поместили потерпевшую в подпол своей комнаты, закрыв его сверху деревянным люком, чтобы та не смогла обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании. Там они продержали девушку в течение семи часов, пока к ним не пришел ее сожитель в поисках своей подруги, после чего они ее отпустили.

По ходатайству следователя судом в отношении 42-х и 31-летней обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причастность злоумышленников к инкриминируемым им деяниям подтверждается заключениями целого ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз: шести медицинских и четырех генетических, а также показаниями допрошенных по уголовному делу свидетелей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости