Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 октября 2016 года В Краснодаре молодой человек подозревается в даче взятки судебному приставу-исполнителю

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего молодого человека, который подозревается в даче взятки судебному приставу-исполнителю (ч.3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, у судебного пристава-исполнителя находилось исполнительное производство, возбужденное в отношении жилищно-строительного кооператива, о запрете строительных работ на земельном участке, расположенном по улице Альпийской в поселке Российском. 16 сентября 2016 года к работнику ФССП обратился сотрудник кооператива с предложением за взятку в размере 150 тысяч рублей осуществить якобы утрату исполнительного листа суда и не принимать мер необходимого реагирования. О данном предложении судебный пристав-исполнитель незамедлительно сообщила в территориальный следственный отдел СКР по краю. 21 сентября 2016 года молодой человек прибыл в служебный кабинет сотрудника ФССП и передал ей указанную сумму денег, после чего был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 08:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости