Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2016 года В Красноярске сотрудник транспортной полиции и его безработный приятель подозреваются в сбыте наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УФСБ по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ЭБиПК (дислокация в порту г. Красноярска) Сибирского ЛУ МВД России по Сибирскому СФО и ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя города Красноярска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в крупном размере).

По предварительной версии следствия, 28-летний подозреваемый приобрел у неустановленных лиц наркотическое средство-гашиш массой около 1,5 килограмм и предложил своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, приобрести у него эти наркотики или обменять их на автомобиль стоимостью не менее одного миллиона рублей. О данной сделке стало известно сотрудникам УФСБ, и все дальнейшие переговоры и встречи проходили под их контролем.

21 октября 2016 года наркосбытчик осмотрел техническое состояние автомобиля марки «Toyota Camry», предложенный его знакомым, и согласился принять его в счет оплаты наркотического средства. После этого участники «сделки» поехали в деревню Минино Емельяновского района Красноярского края, где подозреваемый указал покупателю место хранения наркотиков. Они передвигались на автомобиле, за рулем которого находился сотрудник полиции, являющийся знакомым продавца наркотических средств. Его роль по версии следствия, вероятнее всего была в «крышевании» участников сделки на случай остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД. После того как покупатель взял из тайника наркотики, оба подозреваемых – сотрудник полиции и продавец были задержаны и по ходатайству следствия арестованы судом сроком на два месяца.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости