Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 октября 2016 года Состоялась церемония привидения новых кадет к торжественной клятве

На Сапун-Горе 25 октября 2016 года состоялась церемония приведения 26-ти воспитанников кадетского 10 «В» класса средней школы №22 под патронатом Следственного комитета РФ к торжественной клятве кадета.

На церемонии присутствовали руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю, члены Союза ветеранов следствия, Общественного и Молодежного советов при следственном управлении, а также родственники воспитанников.

Перед началом торжественной церемонии кадеты посетили с экскурсией музей героической обороны и освобождения Севастополя «Штурм Сапун-Горы 7 мая 1944 г.»

Как и для 11 «В» кадетского класса для ребят выполнен ремонт в отдельном классе, сшита всесезонная форменная одежда. Офицеры следственного управления регулярно проводят с детьми занятия по строевой подготовке, практические занятия с использованием современной криминалистической техникой, а также обучают первоначальным основам юриспруденции.

После церемонии присутствующие возложили цветы к мемориалу «Героям битвы за Севастополь».

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Редькин Юрий Петрович и почетные гости лично поздравляли кадет с принятием клятвы.

По сложившейся традиции, после окончания церемонии сотрудники следственного управления вместе с кадетами, их родителями и педагогами отправились к школе № 22, где в честь этого знаменательного события высадили кленовую аллею.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости