Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2016 года В Астрахани задержан подозреваемый в убийстве двух человек

25 октября 2016 года в следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области поступило сообщение по факту обнаружения тел мужчины и женщины в возрасте 48 и 45 лет в одной из квартир по улице Гинянской в Кировском районе г. Астрахани с множественными огнестрельными ранениями.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников следственного управления СК России по Астраханской области и УМВД через несколько часов был задержан подозреваемый, им оказался 36-летний местный житель.

Следствием установлено, что днем 25 октября 2016 года между подозреваемым и потерпевшими возникла ссора из-за условий сделки по факту скупки золотых украшений, в связи с чем мужчина достал автомат Калашникова и произвел не менее 15 выстрелов в женщину и 9 в мужчину, после чего скрылся.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Также следствию предстоит выяснить происхождение автомата.

Примечание:

В ходе мониторинга СМИ выявлены ст. , в которых приводятся данные о том, что преступление совершено на глазах у очевидцев на территории рынка, однако данная информация является ложной. За достоверной информацией всех журналистов просим всегда обращаться только к официальным источникам.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости