Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2016 года Житель Зейского района предстанет перед судом за изнасилование сестры

Следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей).

По версии следствия, ранним утром в июле 2016 года в помещении летнего душа во дворе одного из домовладений, расположенных в одном из сел Зейского района, обвиняемый совершил насильственный половой акт со своей сестрой (по материнской линии) 1987 года рождения.

Комплексом проведенных следственных действий была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность подследственного к инкриминируемому ему деянию, в ходе расследования было допрошено около десятка свидетелей, проведено две судебные экспертизы, устанавливающие наличие и степень тяжести причиненных в ходе совершения преступления телесных повреждений, проведена судебная психиатрическая экспертиза, показавшая, что обвиняемый в момент совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими, то есть был признан вменяемым.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости