Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2016 года В городе Зея директор муниципального бюджетного учреждения предстанет перед судом за растрату

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора муниципального бюджетного учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего должностного положения).

По версии следствия, обвиняемый, замещающий должность директора одного из муниципальных бюджетных учреждений, расположенных в городе Зея Амурской области, в феврале 2015 года был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей за нарушение требований пожарной безопасности. Однако, обвиняемый с целью избежать личных затрат, так как в силу ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, дал указание подчиненным сотрудникам подготовить заявку на кассовый расход наложенного на него штрафа за счет средств возглавляемого им муниципального учреждения. Данная заявка была исполнена, в результате чего муниципальному учреждению был причинен ущерб на сумму 15 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости