Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 октября 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в бандитизме на территории Кировского района

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, с применением насилия, в отношении двух и более лиц).

В ходе проведения в отношении обвиняемых комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области были выявлены и соединены в одно производство с уголовным делом еще 11 уголовных дел о совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 112, ч. 2 ст. 162, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 167, ч. 2 ст. 228 УК РФ (причинение вреда здоровью, грабеж, разбой, угон, незаконное хранение наркотиков).

Так, установлено, что обвиняемые 06 ноября 2015 года в г. Отрадное Кировского района Ленинградской области, совершили похищение двух мужчин, которых насильно удерживали в гараже, применяли в их отношении насилие, требуя от них денежные средства. Спустя продолжительное время, достигнув своей цели по завладению денежными средствами и имуществом потерпевших на общую сумму более 132 500 рублей, потерпевшие были отпущены. Они же, совершили разбойное нападение на отделение почтовой связи «Отрадное» Кировского почтамта УФПС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с применением предметов, используемых в качестве оружия, откуда похитили более 40 тысяч рублей.

В результате, следствием в действиях обвиняемых усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды), а также участие в ней), в связи с чем в отношении шестерых мужчин возбуждены соответствующие уголовные дела.

Свою деятельность банда прекратила в конце 2015 года в связи с задержанием членов банды правоохранительными органами. Все они привлечены к уголовной ответственности за совершение конкретных эпизодов их преступной деятельности. Всем участникам банды избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Решается вопрос о соединении всех перечисленных уголовных дел в одном производстве. Следствием проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств создания и существования банды, а также на выявление всех эпизодов ее преступной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости