Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 октября 2016 года В Орске директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 15 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении 47-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «СтройМонтажСервис» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы совместной проверки регионального следственного управления СК России, городской инспекции ФНС России и УМВД области.

По данным следствия, в период с января 2013 по март 2015 года по результатам выездной налоговой проверки установлены факты неуплаты налогов и сборов обществом с ограниченной ответственностью «СтройМонтажСервис». Подозреваемый создал схему ухода от налогообложения, направленную на увеличение налоговых вычетов по НДС ООО «СтройМонтажСервис», путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений и предоставления их в налоговый орган, с целью уменьшения налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость, путем отражения в бухгалтерском учете общества заведомо ложных сведения по фиктивным сделкам с контрагентами двумя коммерческими фирмами.

Таким образом, директор ООО «СтройМонтажСервис» уклонилось от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию и иные документы, представление которых является обязательным, заведомо ложных сведений, в особо крупном размере. В результате чего ООО «СтройМонтажСервис» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 15 миллионов рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями Следственного комитета в кратчайший срок изъята необходимая для производства налоговой экспертизы документация. С целью последующей компенсации причиненного ущерба следствием решается вопрос о наложении ареста на имущество подозреваемого в сумме достаточной для возмещения ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Работа следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по противодействию налоговым преступлениям строится на основании федерального законодательства, организационных документов Следственного комитета РФ и следственного управления и остается одним из приоритетных направлений деятельности.

Цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости